03 октября 2016, 17:45

На главной магистрали Петрозаводска улучшено освещение

Новые лампы появились на пересечении проспекта Ленина и улицы Андропова.

На перекрестке сотрудники предприятия «Петрозаводские энергетические системы» установили 4 дополнительных светодиодных светильника для достижения норм ГОСТа. Работы были проведены согласно светотехническому расчету и проекту модернизации освещения на проспекте Ленина, сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска. 

Напомним, что причиной многочисленных жалоб на освещение стал энергосервисный контракт, реализованный в 2015 г. компанией «БалтЭнергоЭффект». Именно он поставил под угрозу безопасность жителей города из-за недостаточной освещенности. В зоне особого риска оказались пешеходные переходы.

МУП "Петрозаводские электрические сети" взял на себя задачу исправить ситуацию и привести в порядок освещение на особо опасных перекрестках. На сегодняшний день, это сделано уже на 11 пешеходных переходах. Такие работы были проведены в разных частях города – на Перевалке, Древлянке, Ключевой, в Октябрьском микрорайоне. Были выбраны перекрестки, находящиеся вблизи школ, перекрестки с наибольшей проходимостью.

На этой неделе будут приведены в соответствие еще 2 перекрестка - на Варкауса 10 В и на пересечении Лососинского шоссе и Березовой аллеи.