03 октября 2016, 17:24

Дорожная яма образовалась прямо под окнами мэрии Петрозаводска

Чтобы ее объехать, транспорту приходиться выезжать на середину проезжей части.

На проспекте Ленина у дома №5 (на перекрестке, на который смотрят окна мэрии Петрозаводска) появилась большая яма, затрудняющая поворот направо на улицу Кубышева. Снимки были опубликованы в паблике "Живой Петрозаводск". 

Дороги в городе делали, делали, а поворот с Ленина на Куйбышева сделать не додумались. Троллейбусам приходится выезжать чуть ли не на центр перекрестка. Примечательно, что эти ямы прямо напротив администрации Петрозаводска,

- подписаны снимки. 

Напомним, дыра в асфальте перед пешеходным переходом около дома № 5 по проспекту Ленина, рядом с отделением Сбербанка, появилась буквально через два месяца после окончания работ по реконструкции асфальтового покрытия, которые в 2013 году проводила компания "Дивный град". Яму после этого вроде несколько рах заделали, но как видно, ненадолго.  

В администрации Петрозаводска обещали в этом году заделать знаковые ямы в городе помимо тех магистралей, где идет ремонт в рамках программы "100 дорог Карелии". Остается надеяться, что до зимы дорожники обратят внимание и на эту выбоину.