10 апреля 2019, 12:54

Мужчина заправлялся бензином и кушал в Петрозаводске, но не платил

Подозреваемому каждый раз удавалось оставить расписку.

В полицию Петрозаводска от двух организаций поступили сообщения о мошеннических действиях. В обоих случаях имелась расписка от одного и того же мужчины.

Сотрудники уголовного розыска проверили на причастность 24-летнего петрозаводчанина, чье имя и паспортные данные были указаны в расписках. После установления его местонахождения, выяснилось, что он и является подозреваемым и не отрицает свою вину.

Дознанием была восстановлена картина происшествий. В начале ноября 2018 года петрозаводчанин приехал на АЗС. Там заправил бензином не только автомобильный бак, но и отдельную емкость, в общем объеме получив 80 литров. Но деньги для оплаты мужчина не предъявил, а оставил работникам АЗС расписку. В ней он указал свои паспортные данные и обязался заплатить необходимую сумму. Но время шло, а деньги он так и не возвращал.

В конце декабря 2018 года он же, находясь в одном из увеселительных заведений города, при предъявлении счета заявил официанту, что необходимые для оплаты средства у него отсутствуют. Тогда он, как и в прошлый раз, написал расписку, но деньги не вернул.

Впоследствии подозреваемый заявил полицейским, что счета он не оплачивал умышленно, к ситуациям относится безразлично, и возмещать ущерб не планирует.

Возбуждено уголовное дело.