13 октября 2021, 08:51

Мужчина в Повенце не заметил, как у него возле дома горит гараж

В одно и то же время вспыхнули два гаража в разных городах Карелии

Днем 13 октября в 13 часов 37 минут на пульт Единой службы спасения-01 Медвежьегорского района поступило сообщение о том, что возле жилого дома в поселке городского типа Повенец горит частный гараж.

Через пять минут поселковые пожарные были на месте происшествия, но уже к этому времени в кирпичном гараже произошло обрушение горящей кровли, полыхала хозяйственная постройка.

Несмотря на это, спасатели за короткое время остановили распространение огня, а затем полностью потушили пожар. Огнем значительно были повреждены гараж и хозяйственная постройка. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

На момент, когда произошло возгорание, хозяин находился в доме. И о пожаре он узнал только от мимо проходящих людей, которые и вызвали пожарную охрану. По какой причине произошел пожар, теперь предстоит выяснить специалистам.

Практически в это же время, но уже в Петрозаводске, также горел гараж. Огненное происшествие случилось в 13 часов 47 минут в проезде Автолюбителей на территории гаражного кооператива «Пески-21».

В результате пожара в гараже огнем был поврежден мусор на площади двух квадратных метров. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. По факту пожара проводится проверка. // Фото: FedMed/Pixabay