19 октября 2016, 16:58

Мужчина, упавший на «Горке» с ватрушки, получит 200 тысяч рублей

Владелец спортивно-развлекательного объекта без задержек возместил пострадавшему мужчине моральный вред за понесенную травму.

200 тысяч рублей за моральный вред при получении травмы при катании на ватрушках выплатил учредитель "Горки" пострадавшему петрозаводчанину.

Как рассказала государственный обвинитель Марина Сергеева, владелец популярного спортивно-развлекательного объекта обвинялся в "предоставлении услуг ненадлежащего качества". Обвинение в частном порядке подал мужчина, получивший в развлекательном центре травму головы во время катания на ватрушке. Получил он ее из-за оставленной строителями на горе насыпи. Пострадавший на скорости вылетел с ватрушки и сильно ударился головой.

Юридическое лицо, владеющее "Горкой", даже не пыталось найти оправдания, как это часто бывает, а до рубля выплатило сумму морального вреди, предъявленную истцом. В результате, пострадавший мужчина отказался от предъявленных претензий и дело "о предоставлении услуг ненадлежащего качества" было закрыто в связи с примерением сторон.