24 февраля 2021, 08:01

Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Медвежьегорском районе

Стражи порядка организовали проверку из-за пожара на станции Вичка, в результате которого сгорели две квартиры и погиб человек

Прошедший праздник выдался горячим для пожарных Медвежьегорского района, на территории которого произошли серьезные пожары. Об одном из них – возгорании на станции Вичка – мы сообщали ранее. К этому моменту появились подробности огненного ЧП.

В 16:44 на пульт Единой службы спасения-01 района поступило сообщение, что на станции Вичка открытым пламенем горит четырехквартирный деревянный одноэтажный жилой дом. По тревоге на место происшествия выехали пожарные из Медвежьегорска и поселка Пиндуши – всего 13 человек. Спасателям пришлось приложить немало усилий, чтобы обуздать огненную стихию. Тушение затрудняло еще и то, что огнеборцам пришлось подвозить воду из пожарного гидранта, расположенного в трех километрах от места ЧП.

В результате пожара в жилом доме огнем были повреждены две квартиры на общей площади 50 квадратных метров.

По предварительным данным, на пожаре погиб мужчина 1968 года рождения. По данному пожару проверку проводят не только специалисты пожарной охраны, но и сотрудники правоохранительных органов.

Практически в это же время в борьбу с огнем вступили пожарные села Великая Губа и села Шуньга, которые тушили горящий гараж на улице Школьной в селе Великая Губа. Пожар произошел в 16:58. В результате огнем были повреждены гараж и хозяйственная постройка. Причина случившегося  устанавливается. (фото gazeta.ru)