14 сентября 2016, 07:13

Москвичам покажут фотографии карельской глубинки

Выставка черно-белых фотографий Алексея Мякишева «Колодозеро» открывается сегодня в Галерее классической фотографии в Москве.

Галерея классической фотографии представляет выставку одного из лучших мастеров современной черно-белой фотографии в России - Алексея Мякишева.

По словам автора выставки, в карельском Колодозеро его охватило сказочное чувство, осознание, что это и есть родина. Через визуальные образы фотохудожник попытался изучить людей, которые живут вдалеке от цивилизации, показать их быт и единение с природой.

Колодозеро - это проект о людях, которые живут в данном месте и в данное время. И показать их так, как это удается автору, мало кому удается.

Алексей Мякишев родился в городе Кирове (Вятка), профессиональный фотокорреспондент. Сотрудничает с российскими и зарубежными изданиями. В данный момент работает над несколькими документальными проектами, посвященными провинциальной России. Участвовал во множестве коллективных выставок, а также проводит персональные выставки в России, Франции, Германии, Канаде, Италии, Чехии, Австрии.