14 августа 2018, 15:36

Москва выделила деньги на строительство трех детских садов в Карелии

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

Москва выделила 158 миллионов рублей на создание мест в детских садах в Карелии. Республика подписала соглашение с Министерством образования и науки России о предоставлении финансовой помощи из федерального бюджета. Минфин Карелии уже внес соответствующие изменения в бюджет республики, сообщает пресс-служба ведомства. Федеральная целевая программа «Развитие Республики на период до 2020 года» предусматривает строительство трех детских садов в поселках Ляскеля, Ильинский, а также в городе Петрозаводске.

Подросток на «Жигулях» сбил школьницу в Карелии. По предварительным данным ГИБДД Карелии, 13 августа в поселке Повенец Медвежьегорского района 17-летний подросток без водительского удостоверения за рулем ВАЗ-2107 сбил пешехода. Водитель оставил машину и ушел с места ДТП, но его личность удалось установить. 14-летняя школьница с полученными травмами была госпитализирована.

1 ноября столица Карелии примет грандиозный юбилейный концерт группы «Любэ» с лучшими песнями, посвященный Дню народного единства. В песнях «Любэ» - сама Россия «от Волги до Енисея». Эти песни для каждого, вне зависимости от возраста и адреса. 1 ноября в спорткомплексе «Луми». Билеты на юбилейный концерт группы «Любэ» уже в продаже от 1500 р. Поторопитесь занять лучшие места и сэкономить!