11 декабря 2018, 14:49

Москалькова вручила медаль общественнице из Карелии Юлии Тубис

В Москве вручили медаль «Спешите делать добро».

Накануне, в День принятия всеобщей декларации прав человека, в Москве вручали медали «Спешите делать добро».

В этом году лауреатами медали стали 12 человек. В их числе заслуженная артистка России, основатель фонда «По зову сердца», член Общественной палаты РФ, член комиссии при Президенте России по делам инвалидов Диана Гурцкая, и заслуженный учитель России Александр Петрынин из Хабаровска, глава Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата Кадырова Аймани Кадырова из Чечни и благотворители.

Из рук уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой награду получила Юлия Тубис, президент благотворительного фонда имени Арины Тубис, общественница, известный в Карелии волонтер в сфере здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Фонд создан в память о семилетней девочке Арине, которая четыре года боролась с онкологическим заболеванием. После того, как девочки не стало, родные открыли фонд ее имени.

- Очень приятно, что мою работу оценили так высоко. Но хочу сказать, что в одиночку человек никогда таких результатов не добьется. У нас – большая команда, единый мощный ресурс, который работает на благо людей. Поэтому это командная награда. Хочу сказать спасибо всем, кто нам помогает, – моя большая команда добровольцев, неравнодушные люди, НКО, представители медицинских организаций, республиканской и муниципальной власти,

- сказала Тубис.

Критериями для присуждения медали являются самоотверженность, героизм и мужество, проявленные в ситуации реальной угрозы правам человека, и поступки, совершаемые по воле сердца и порой за гранью возможного.