11 сентября 2017, 13:23

Мошенницы нашли у пенсионерки болезнь с помощью яйца и полотенца

Недуг, который обнаружили незваные гостьи, обошелся пожилой жительнице Карелии в 29 тысяч рублей.

На минувшей неделе в полицию Пряжинского района от 65-летней жительницы одного из поселков поступило сообщение о хищении 29 000 рублей. Выяснилось, что в доме потерпевшей побывали две женщины. Под предлогом продажи товаров они разговорились с хозяйкой и предположили у той наличие заболеваний.

Для дальнейшей мнимой диагностики они попросили у женщины яйцо и полотенце. После определенных манипуляций гостьи продемонстрировали жительнице Карелии свернутый шнурок и объяснили, что это змея, олицетворяющая ее болезнь,

- рассказали в карельском МВД.

Вводя в дальнейшее заблуждение собеседницу, злоумышленницы предложили за вознаграждение «снять порчу», заодно выпросив продукты и одежду. Только после их ухода пенсионерка опомнилась и обратилась в полицию.

Полицейским удалось быстро установить местонахождение подозреваемых – обе женщины прибыли в республику из другого региона. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Похищенные сбережения изъяты и будут переданы потерпевшей.

Полиция Карелии настоятельно рекомендует жителям республики проявлять бдительность при общении с незнакомцами, которые активно пытаются навязать общение, узнать информацию о ваших сбережениях, проникнуть в квартиру. Прежде чем принять решение о финансовых сделках, посоветуйтесь с близкими или родственниками,

- говорится в сообщении ведомства.

Фото: Oboi.cc