19 февраля 2024, 07:50

Молодой петрозаводчанин серьезно пострадал при пожаре в общежитии

Пострадавшего друга из огня вынесли товарищи, пожарные спасли 25 человек

Ранним воскресным утром 18 февраля в 05 часов 37 минут на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном общежитии на улице Варламова. Серьезно пострадал молодой человек 2006 года рождения, сообщил наш близкий к МЧС источник.

Первые пожарные расчеты были на месте происшествия менее чем через пять минут после вызова. К этому моменту из окна комнаты, расположенной на третьем этаже, выбивались языки пламени. Верхние этажи заполнял едкий дым, люди были в панике и просили о помощи.

Пожару была присвоена повышенная категория сложности. К месту вызова по тревоге выехали дополнительные пожарные расчеты. В это время прибывшие ранее пожарные приступили к спасению людей, были использованы средства индивидуальной защиты органов дыхания.

За короткий промежуток времени вывели из огня 25 человек, еще 15 человек эвакуировали из опасной зоны задымления в безопасное место.

Когда жизням людей ничего не угрожало, спасатели ликвидировали пожар в одной из комнат. Она выгорела на площади 18 квадратных метров.

На пожаре обгорел молодой человек 2006 года рождения. У него термический ожог пламенем голени и стоп 2-3-й степени на площади 12 процентов.

По предварительным данным, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем при использовании легковоспламеняющейся жидкости. Когда возник пожар, двое находящихся в комнате молодых людей успели вынести своего товарища из горящего помещения.

Сейчас по данному пожару проводится проверка. // фото, видео:

«Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск»/ВКонтакте