23 августа 2018, 16:07

Молодой человек обворовал соцработницу из Беломорска

Карельские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже.

Сотрудники полиции Беломорска раскрыли кражу по горячим следам, сообщает пресс-центр МВД Карелии.

По информации стражей порядка, вечером 22 августа в дежурную часть ОМВД России по Беломорскому району поступило сообщение о краже мобильного телефона.  Работники Центра социальной работы рассказали, что неизвестный мужчина похитил гаджет проникнув в один из кабинетов. Причиненный ущерб превысил 8000 рублей.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что подозреваемый вместе со своей сожительницей пришел в учреждение соцобслуживания за продуктовыми наборами. Но так оба находились в нетрезвом состоянии, то в оказании услуг в этот день им было отказано. Пока женщина выясняла отношения с социальным работником, мужчина вышел в коридор. В замке одного из закрытых кабинетов посетитель заметил ключ. Проникнув внутрь, он забрал из женской сумки телефон, кошелек и попытался скрыться. Но на выходе из кабинета его заметили работники Центра. Им удалось выхватить из рук похитителя  кошелек, но телефон остался у него.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Похищенный телефон изъят у ранее судимого 25-летнего жителя Беломорска. Задержанный помещен в СПЗ. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж» и избрании меры пресечения.