21 сентября 2020, 12:58

Молодого человека из Туксы осудили за поножовщину в Олонце

Подсудимый ранее неоднократно совершал хищения, а также привлекался к ответственности за нарушение общественного порядка

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый в декабре 2019 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе города, из хулиганских побуждений нанес двум посетителям заведения ножевые ранения, которые квалифицированы как причинившие легкий вред здоровью, чем сорвал проводимые досуговые мероприятия, сообщает прокуратура Карелии.

Ранее он же в ноябре 2019 года проник в один из гаражей в г. Олонце, откуда попытался похитить материальные ценности, но не смог довести свой преступный умысел до конца, так как его действия были пресечены сотрудниками вневедомственной охраны.

Подсудимый ранее неоднократно совершал преступления, связанные с хищением чужого имущества, а также привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Приговором Олонецкого районного суда молодой человек признан виновным в совершении указанных преступлений и, с учетом ранее вынесенных в отношении него приговоров, осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора Олонецкого района о взыскании с осужденного в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия стоимости затрат на лечение потерпевших в сумме более 8 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.