27 октября 2017, 18:24

Молодежь приглашают на фестиваль «Мы живем в Карелии»

Школьников до 16 лет познакомят с культурой народов республики и национальной кухней.

В Петрозаводске стартовал прием заявок для участия в творческом фестивале «Мы живем в Карелии». По словам организаторов, цель этнофеста – сформировать у молодежи интерес к культуре и искусству разных народов. Участниками могут стать молодые люди от 12 до 16 лет. В команде должно быть от 5 до 10 человек.

Фестиваль пройдет с 23 октября по 28 ноября в несколько этапов. До 30 октября желающим принять участие необходимо оставить заявку. Затем 1 ноября пройдет жеребьевка заданий. Подготовительный этап с посещением кулинарных мастер-классов продлится до 27 ноября, а финал фестиваля пройдет 28 ноября.

Чтобы стать участником - необходимо подготовить и представить в форме выступления одну из национальностей (в зависимости от жеребьевки), проживающей в Карелии. Выступление продолжительностью не более 5 минут может включать в себя элементы электронной презентации, танец, песню, национальный костюм, блюдо национальной кухни.

Для знакомства с национальностями каждой команде будет прикреплен наставник. Заявку можно заполнить здесь.  Также информацию можно уточнять по телефонам: 8900-4598-521, 8921-4562-613 сотрудник МЦ «Смена» Ольга.

Фото: travel.rambler.ru