29 ноября 2019, 17:17

Мобильный интернет МТС «разлетелся» по Лахденпохскому району

В течение года сеть была усилена в четыре раза

По данным оператора, только с начала года 4G-интернет «пришёл» в четыре посёлка: Элисенваара, Куркиёки, Ихала и Хийтола. Дополнительные базовые станции «четвёртого поколения» также были установлены в Лахденпохья: здесь в течение года сеть была усилена в четыре раза.

 Возможности LTE позволяют абонентам МТС комфортно смотреть видео, совершать онлайн-покупки, получать дистанционные консультации врачей, пользоваться банковскими и другими современными цифровыми сервисами.

 «Наша задача – обеспечить жителей отдаленных городов Карелии области качественной связью и доступом к цифровым сервисам. Современные интернет-сервисы прочно вошли в нашу жизнь, и сегодня нам важно предоставить максимум возможностей для их комфортного использования, независимо от того, где живет абонент – в столице республики или в сотнях километров от него. Мы видим, насколько востребован мобильный интернет среди жителей Карелии: ежемесячно трафик здесь увеличивается на 10 процентов. В будущем году мы продолжим развитие сети в районе.»

– прокомментировал директор филиала МТС в Республике Карелия Александр Кочкин.

 Сегодня пользоваться услугами передачи данных в сетях 4G МТС могут порядка 80 процентов населения Республики Карелия почти в 60 населенных пунктах.