05 июня 2017, 11:06

Мирошник рассказала о кадровых перестановках в мэрии

Изменения будут утверждены депутатами Петросовета на ближайшей сессии, которая состоится 7 июня.

Сегодня мэр Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала о кадровых перестановках, которые в ближайшее время произойдут в администрации карельской столицы.

По ее словам, 1 июня в мэрию Петрозаводска поступило заявление об уходе по собственному желанию с занимаемой должности арестованного по подозрению в получении взятки Дениса Косарева. 2 июня уже было подписано распоряжение об освобождении заместителя мэра Петрозаводска, руководителя комитета экономики и управления муниципальным имуществом Косарева от занимаемой должности. Новым руководителем комитета, возможно, станет Андрей Иванов, вопрос о его назначении будет решен депутатами Петросовета на ближайшей сессии, которая пройдет 7 июня.  

Также, по словам Мирошник, на сессию Петросовета вынесен вопрос по реорганизации управления муниципального контроля, который наряду с комитетом ЖКХ выполняет важную функцию, но требует перезагрузки. По словам главы карельской столицы, в связи с предлагаемой реорганизацией структуры в управлении последуют сокращения руководителей. В частности, начальника управления, начальника отдела административной комиссии и консультанта (до этого один консультант уже был сокращен). Предлагается, чтобы административная комиссия находилась в нормативно-правовом управлении, в отделе претензионно-исковой работы, а муниципальный контроль находился в комитете ЖКХ.

На вопрос журналистов по поводу назначения своего первого заместителя Мирошник ответила, что место пока свободно, вакансия есть, но решения по кандидатуре нет: 

Не хочу принимать искусственных решений.