07 августа 2017, 10:56

Мирошник прокомментировала одностороннее движение на улице Федосовой

Власти Петрозаводска провели эксперимент по изменению движения по улице в центре города.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник сегодня прокомментировала запрещение движения автомобилей по ул. Куйбышева в сторону Неглинской набережной и по ул. М.Слободской в сторону ул. Федосовой с 1 августа 2017 года. 

По словам мэра, знаки 3.2. "Движение запрещено"  были установлены в качестве эксперимента на 20 дней после обращений местных жителей, которые жаловались на шум от проезжающих автомобилей.  Мирошник добавила, что была даже идея сделать эту улицу также пешеходной,  чтобы в карельской столице появилась красивая улица для пеших прогулок. Но, видимо, ее придеться отложить на пределенное время, так как вмешалась Госавтоинспекция, которая считает, что запреты выезда на улицу не согласуется с безопасностью дорожного движения в городе. 

Глава города добавила, что при рассмотрении результатов эксперимента администрация города, скорее всего, будет учитывать позицию ГИБДД, где считают, что установленные знаки создают помехи проезду транспорта в центре города.

Подробнее о ситуации с введением одностороннего движения на улице Федосовой - в материале портала "Петрозаводск говорит".