24 апреля 2018, 15:52

Мирошник прокомментировала инцидент с рухнувшим на машины деревом

Кроме возмещения причиненного ущерба подрядной компании, возможно, придется выплатить еще и штраф.

24 апреля, на встрече с журналистами Ирина Мирошник прокомментировала случай с упавшим накануне деревом на улице Герцена. Она сообщила, что вырубка деревьев осуществлялась подрядной организацией по контракту с мэрией. Договор на выполнение работ данных работ до сих пор выполняется.

Данное происшествие Мирошник  связывается с нарушением требований безопасности со стороны подрядной организации, которой теперь придется возместить ущерб.

Там выполнялись меры безопасности, но, к сожалению, ненадлежащим образом – дерево упало не в ту сторону неожиданно для подрядчика. Теперь им придется возмещать полностью причиненный ущерб. В свою очередь мэрия  подготовила претензию в отношении подрядчика за нарушение правил техники безопасности ,

 - рассказала Ирина Мирошник.   

Напомним, что днем 23 апреля на перекрестке улиц Гоголя и Герцена велась вырубка старых деревьев. Во время работ одно из деревьев упало прямо на два автомобиля - припаркованный и двигавшийся в сторону проспекта Ленина от стадиона "Спартак". В результате были повреждены машины и линия электропередачи.