24 сентября 2018, 09:18

Мирошник попросила Минстрой начать отопительный сезон в Петрозаводске

Жители Петрозаводска жалуются в мэрию на холод в квартирах.

Как сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска, мэр города Ирина Мирошник направила обращение в Министерство строительства республики о необходимости начала отопительного сезона.

В письме говорится о том, что в адрес администрации города поступают обращения граждан по поводу низких температур воздуха в помещениях.

Понимая, что, в соответствии с действующими нормами, дата начала отопительного сезона объявляется при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8 градусов и ниже в течение пяти суток, убедительно прошу издать нормативный акт о начале отопительного сезона в Петрозаводском городском округе с 24 сентября 2018 года,

- сказано в обращении, отправленном 20 сентября. 

Добавим, что в Гидрометцентре России рассказали о том, что на этой неделе заморозки придут в Карелии. По их прогнозу средняя температура воздуха в Петрозаводске будет ниже 8 градусов в течение недели. Подробнее об этом читайте здесь

Напомним, на минувшей неделе ресурсоснабжающие организации и коммунальные службы карельской столицы отчитались о 100-процентой готовности всех систем к отопительной нагрузке.