27 декабря 2017, 09:25

Мирошник оказалась в конце рейтинга мэров городов России в 2017 году

ЦИК «Рейтинг» в партнёрстве с Финансовым университетом при Правительстве РФ составили топ руководителей столиц регионов.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили итоговое за 2017 год исследование, посвящённое оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации. 

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества, 

— говорится в предисловии к топу руководителей. 

Анкеты, рассылаемые экспертам, не только давали им возможность формально оценить работу того или иного мэра, но и предлагали обосновывать свои выводы. Хронологические рамки рейтинга охватывают весь 2017 года. В таблицах рейтинга обозначены те мэры, которые находятся на своём посту на момент обнародования исследования. 

Руководитель карельской столицы Ирина Мирошник попала в третью группу рейтинга, заняв в итоге 81-е место из 88. 

Вот как работу мэра охарактеризовал политолог, публицист, член Общественного совета при Центральной избирательной комиссии Республики Карелия (г. Петрозаводск) Олег Реут. 

— От принимаемых главой Петрозаводского городского округа Ириной Мирошник решений не ждут позитивных новостей. Общение с горожанами превратилось в ритуал, для градоначальника это неприятная повинность. Лично Мирошник и губернаторская администрация строят отношения как в браке по расчёту: несмотря на взаимную неприязнь и усиливающееся недоверие, обстоятельства требуют проявлять терпение и демонстрировать признаки понимания. Тем не менее с каждым месяцем эта игра даётся петрозаводскому мэру всё труднее: расхождение между реальным отношением к происходящему и стремлением сохранить «приличия» становится всё более ощутимым.