04 августа 2017, 12:37

Дома, мешавшие строить Гоголевский мост, полностью расселены

Все дома были покинуты жильцами.

В минувшие выходные строители АО «КСМ» приступили к сносу первого из трех деревянных домов  – номер 45 - из остававшихся в зоне строительства моста по улице Гоголя. Об этом сообщили в администрации города.

Последние две семьи из дома 43, подписав договоры социального найма, в выходные также переехали к новому месту жительства. Помощь в перевозке вещей им оказали сотрудники строительной компании. Вчера полностью опустел дом номер 41, где две квартиры были освобождены согласно судебным решениям.

Для семей, проживавших в этих домах, администрация Петрозаводска приобрела квартиры. В общей сложности из снесенных домов переселены порядка 55 человек в благоустроенное жилье на улицах Фрунзе, Островского и Балтийской.

Теперь строители могут окончательно приступить к прокладке инженерных сетей для эксплуатации Гоголевского моста. Строительство путепровода, который соединит улицу Гоголя с Лососинским шоссе, началось в конце прошлого года. Первая очередь путепровода должна быть закончена в декабре 2017 года.