21 июня 2020, 09:52

Мэрия проверила, как исполняется «масочный режим» в маршрутках

Протоколы, составленные по результатам рейдов, прошедших в Петрозаводске, будут направлены в суд

Сотрудники управления по делам ГО и ЧС в минувшую субботу, 20 июня, проинспектировали работу автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки по маршрутам №14, 17, 26, 9. Специалисты контролировали соблюдение «масочного режима», регулярность санитарной обработки транспорта, наличие дезинфицирующих средств, а также выполнение других требований распоряжения Главы республики №127-р от 12.03.2020 г., сообщает пресс-центр горадминистрации карельской столицы.

Проверка была проведена у торгового центра «Лотос Плаза», а также на конечной остановке на улице Попова. В ходе рейда был составлен акт о выявлении нарушения в автобусе маршрута №14: одна пассажирка в салоне находилась без маски.

Проверки общественного транспорта будут продолжены. Сообщить о ненадлежащем состоянии салонов транспортных средств, о нарушениях расписания или действующих ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, можно в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба». Звонки принимаются круглосуточно по номеру телефона 051.

Протоколы, составленные по результатам проверок, будут направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Ранее мы писали о том, что глава Карелии Артур Парфенчиков обещал приостановить работу общественного транспорта в Петрозаводске, если в автобусах не прекратят нарушать режим ношения масок. Об этом губернатор заявил в ходе прямой линии по ситуации с распространением коронавируса.