20 июня 2020, 18:09

Определен подрядчик, который построит новую школу в Кеми

Учебное заведение на 1200 учеников будет возведено к новому 2021-2022 учебному году

К новому 2021-2022 учебному году за счет средств федерального и республиканского бюджетов в Кеми будет построена новая высокотехнологичная школа на 1200 мест, сообщает управление пресс-службы Главы Республики Карелия

Возведением объекта займется компания «СтройГрупп», входящая в инвестиционно-производственный холдинг ГК «СтройМирГрупп». Именно она стала победителем прошедшего аукциона на строительство учреждения образования.

Согласно проекту это будет 3-этажное здание, оснащенное современным оборудованием для реализации профильного образования, исследовательской и внеурочной деятельности.

Компания «СтройГрупп» успешно занимается реализацией социальных проектов уже на протяжении 20 лет: предприятие строит школы, детские сады, дома-интернаты на территории Северо-Запада.

По словам Председателя совета директоров ГК «СтройМирГрупп» Гарлема Заргаряна, холдинг планирует также инвестировать в создание на территории Карелии строительного кластера с производственными комплексами асфальтобетона и железобетона.