20 декабря 2017, 11:36

Мэрия Петрозаводска может отказаться от «четверки»

С 25 декабря троллейбусный маршрут №4 почти полностью будет совпадать с «двойкой».

Сегодня на сессии Петросовета во время обсуждения вопроса, связанного с предельными тарифами для предприятия ПМУП «Городской транспорт», председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова сообщила о возможном закрытии троллейбусного маршрута №4.

Такая необходимость возникла в связи с тем, что из-за перекрытия четырех мостов в Петрозаводске маршрут «четверки» почти полностью совпадает с маршрутом «двойки». Если маршрут №4 не будет пользоваться популярностью у горожан, то власти карельской столицы могут от него отказаться вовсе.

Ранее Мизинкова сообщала, что «Городской транспорт» работает над изменением маршрутной сети, чтобы пассажиропоток не был сокращен. По ее словам, планировался ряд мероприятий, которые позволят повысить конкурентоспособность троллейбусов. Однако Мизинкова не стала их оглашать.

Напомним, в связи с введением ограничений по массе на мостах на улицах Луначарского, Кирова, Маршала Мерецкова и Антикайнена пять маршрутов городских троллейбусов изменят пути следования. Это произойдет уже 25 декабря. Посмотреть, как изменятся маршруты, можно здесь.