13 февраля 2020, 13:29

Мэрия отчиталась о борьбе с гололедом в Петрозаводске

В связи с наступлением оттепели усилен контроль за работой подрядной организации, обслуживающей общественные территории карельской столицы

Мэрия Петрозаводска сообщила, что наступившую оттепель город встретил уверенно - борьба с наледью на общественных территориях столицы Карелии ведется непрерывно. Этим занимается Городской комбинат благоустройства.

Подрядчик ежедневно чистит и подсыпает лестничные спуски. Мобильные бригады и техника ведут работы во всех районах города. Среди объектов обслуживания - парки, скверы, детские площадки и другие общественные территории.

Помимо подсыпки, продолжается уборка снега и ледяных образований там, где они сохраняются. Особое внимание в преддверии памятных мероприятий уделено парку Мира.

Кроме того, подрядчику направлены претензии по содержанию детских городков. Организация также получила замечания по уборке пешеходных дорожек на Ключевой в районе Нойбранденбургской улицы.

Мэрия напомнила горожанам, что они могут обращаться с жалобами на неудовлетворительное состояние объектов в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру телефона 051.