21 июля 2017, 10:16

Мэрия не будет раскрывать фамилии авторов жалоб на Галину Васильеву

Личные данные заявителей, из-за которых суд по делу об увольнении директора 13-го лицея сделали закрытым, останутся тайной даже для сторон процесса.

Накануне завершились предварительные слушания по делу уволенного директора лицея №13 Галины Васильевой против петрозаводской администрации. Как мы рассказывали ранее, по ходатайству ответчиков судья Кузнецова решила провести процесс в закрытом режиме. Представители мэрии заявили, что во время слушаний им придется ссылаться на обращения родителей учащихся в лицее, но они не имеют права раскрывать их личные данные, так как это может повлечь последствия для школьников. 

Как нам рассказала представитель Галины Васильевой, юрист Елена Пальцева, во время первого слушания ни одной фамилии авторов заявлений так и не было названо. Более того, в материалах дела будут представлены обезличенные жалобы. 

Слушания продолжатся на следующей неделе 26 июля. В качестве свидетелей мэрия собирается вызвать представителей управления образования города. Со стороны Васильевой выступят учителя школы, также истцы хотели вызвать в суд бывшего мэра Петрозаводска Галину Ширшину, которая могла бы дать оценку совместной работы с директором лицея. Однако в последней просьбе было отказано, так как, по мнению суда, за полтора года Галина Васильева могла измениться как человек. 

Ранее в этом сюжете: