20 марта 2017, 11:02

Мэр Петрозаводска: "Нужно пережить таяние снега"

Ирина Мирошник ответила, когда исчезнут лужи с улиц карельской столицы.

Сегодня мэр Петрозаводска Ирина Мирошник сказала, что обсуждает известные лужи на улице Матросова, у здания МВД, на Лососинском шоссе с коллегами из комитета ЖКХ. По ее словам, техника муниципального предприятия работает чуть ли не в круглосуточном режиме, откачивает воду, вывозит ее, но спустя 15 минут лужи снова появляются.

Вода образуется в процессе таяния снега, достаточно активного сейчас. Рано или поздно это ведь прекратится. Если бы в принципе у нас не было бы этой канало-промывочной машины, то так ведь еще хуже было бы,  

- пояснила глава города, добавив, что большие объемы воды все-таки из города вывозят. Мэр отметила, что сейчас надо пережить таяние снега.

По словам мэра, коммунальщики пробивают люки. На улице Титова, например, тупик ливневой канализации. Колодец пробивают, но емкость заполняется водой, а потом выливается наружу. Ирина Мирошник сказала,что требуется реконструкция ливневой канализации, но это пока недоступно городу. Она добавила, что обращения от горожан по лужам поступают в администрацию города, затем все адреса передают для работы в Службу заказчика.