11 октября 2019, 07:46

Мать ушла в загул, бросив двухлетних детей одних дома

Спасать ребятишек в Петрозаводске пришлось пожарным, малыши переданы полиции

Пожарные спасли двух малолетних детей, которых нерадивая мама оставила одних дома. Их судьбой теперь занимается полиция, рассказал нашему порталу источник, близкий к силовым ведомствам.

По его словам, в четверг, 10 октября, в 14:14 на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступил звонок с просьбой о помощи. В квартире жилого дома закрыты дети и просят о помощи. Прибывшие к месту вызова пожарные установили трехколенную лестницу на балкон квартиры, расположенной на 2-м этаже, и проникли внутрь, где и обнаружили двух малолетних детей. Взрослых в квартире не было, дети были здоровы, но плакали.

Осмотрев детишек и убедившись, что они не нуждаются в медицинской помощи, пожарные одели их и эвакуировали детей из квартиры по трехколенной лестнице. На земле их уже встречали сотрудники полиции по делам несовершеннолетних.

По предварительным данным, мать детей, после того как ее супруга отправили в места не столь отдаленные, загуляла и забыла про детей. Сейчас по этому неординарному, вопиющему происшествию проводится проверка.