18 июня 2021, 13:45

«Люди устали от ограничений, и им нужна эмоциональная разрядка»

Максим Мазуровский попросил Артура Парфёнчикова и Владимира Любарского «не загонять собаку в угол»

Общественный деятель Максим Мазуровский на встрече с Главой Карелии Артуром Парфенчиковым и мэром Петрозаводска Владимиром Любарским рассказал о том, что концертное агентство Interfest больше года без работы и доходов, о фестивале «Воздух Карелии», о вирусе и несопоставимых мерах борьбы с ним, о предстоящих новых ограничениях, о возврате концерта Агутина и Варум в «Луми», о росте протестных настроений в обществе, о том, что люди устали от запретов и всем необходимо получать эмоциональную разрядку.

«Благодарю их за уделённое мне время и откровенный разговор. Оказывается, Артур Олегович читает мои посты в соцсетях. Он показался мне очень уставшим и переживающим за происходящее. А Владимир Константинович держался бодрячком и даже шутил»,

- пишет Максим на своей странице ВКонтакте.

Мазуровский отметил, что глава Карелии активно привлекает федеральные деньги и поддерживает многие хорошие инициативы. Однако, на его взгляд, не все деньги расходуются эффективно, не все достижения освещаются достойно. Также он отметил, что руководители республики не хотят поддерживать предлагаемые им проекты, в том числе фестиваль «Воздух», которые, по его мнению, могли быть более эффективными, чем многое из того, что поддерживают власти.

«Сделал несколько предложений по организации мероприятий, по улучшению туристической привлекательности республики, имиджа региона и властей. - рассказывает Максим Мазуровский. - Глава Карелии внимательно изучил мои документы, которые мэр столицы региона уже обсуждал со мной ранее и отказывал в поддержке. Владимир Константинович хоть всегда оперативно реагирует на мои сообщения и инициативы, но почему-то им противодействует. Попросил их не «загонять собаку в угол», не отмахиваться от разумных инициатив и дать возможность проявить себя в общественной жизни».

Известный продюсер предложил, чтобы Milmars стали одной из музыкальных визитных карточек Карелии за её пределами, и пригласил обоих на концерт на крыше. По его словам, оба обещали постараться быть.

Мазуровский выразил надежду, что столь доверительная и насыщенная встреча будет результативной и приведёт к реальным действиям и совместной работе на благо родной земли.