18 декабря 2018, 10:00

Любовь к знаниям оставила автошколу в Петрозаводске без денег

Житель карельской столицы выиграл в викторину и смог бесплатно пройти обучение на категорию «С».

Иногда говорят: «Если ты такой умный, то почему такой бедный?», как правило, подразумевая, что знания вещь как бы даже и бесполезная. Но с другой стороны, давным-давно сформулирован постулат: «Знание – сила!» Очень сильный аргумент сторонникам силы знаний привел недавно петрозаводчанин Андрей Вдовин. 

Андрей - опытный водитель, первые свои права получил еще в 2005 году, но ПДД время от времени читает и проверяет себя решением задач на их знание. 

Около полугода назад Андрей увидел рекламу викторины на сайте автошколы «Престиж» и решил попробовать свои силы. Задачи ему понравились, так как они были сложными и нестандартными, отличались от экзаменационных билетов. Игра увлекла Андрея, он начал собирать призовые баллы и потихоньку «накопил» на обучение в автошколе. Своими знаниями и логикой петрозаводчанин смог осуществить свою давнюю мечту – пойти учиться на категорию «С» (грузовой автомобиль, разрешенная максимальная масса которого превышает 3,5 тонны). 

По словам победителя, ему всегда хотелось управлять грузовиком. На вопрос о своем необычном хобби он ответил: 

Я считаю, что каждый водитель должен постоянно перечитывать ПДД. А решение задач хорошо проверяет знания, и это интересно! 

Благодаря своему хобби, знаниям и автошколе «Престиж» Андрей Вдовин скоро получит права на категорию «С». Подписывая приказ о зачислении, директор автошколы «Престиж» Жанна Беляева сказала: «Побольше бы таких водителей!»

Кстати, свои первые права, на категорию «В», Андрей получал также в автошколе «Престиж».