01 декабря 2021, 08:58

Любарский пообещал петрозаводчанам фейерверк на Новый год

Проведение праздничных мероприятий будет зависеть от решения республиканского оперштаба по борьбе с коронавирусом

Сити-менеджер Владимир Любарский рассказал о подготовке к Новому году в столице Карелии. Мэр пообещал, что площадь Кирова преобразится в ближайшие пару недель.

В преддверии праздника здесь, как и годами ранее, поставят большую ель с шатром из гирлянд, фотозоны и световые фигуры. Любарский сообщил, что на площади поставят и детские горки, о которых давно с ностальгией вспоминают петрозаводчане. Специалисты республиканского Центра спортивной подготовки зальют каток с искусственным льдом. А с 24 декабря по 9 января на Кирова будет работать рождественская ярмарка «Фабрика чудес». В деревянных домиках будут торговать товарами местных производителей, сувенирами из других регионов.

«Планируем большой крытый фуд-корт с проведением мастер-классов, работу аниматоров, музыкальное сопровождение, раздачу сувенирной продукции»,

- написал градоначальник.

В новогоднюю ночь для жителей и гостей столицы Карелии организуют музыкальную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также фейерверк.

По словам мэра, мероприятия будут проходить с соблюдением действующих противоэпидемиологических требований и с разрешения республиканского оперштаба.

«Последнее слово за ним», - подытожил мэр.

Ранее стало известно, что в республике могут разрешить проводить праздничные мероприятия, но при условии. На территории республики должны быть вакцинированы от коронавируса  80% взрослого населения. В Петрозаводске, по данным на 24 ноября, доля вакцинированных составляла всего 70%. (фото источника)