16 марта 2017, 16:23

Культурный центр в Костомукше построят к лету

Врио главы потребовал ужесточить контроль за работой строителей и открыть комплекс 1 июня.

Руководитель республики в рамках своей рабочей поездки по северным районам посетил в Костомукше недостроенный Центр культурного развития. Комплекс площадью 1,5 тысячи кв. м, в котором бы разместились кинозал, конференц-зал, игровая комната, кафетерий, творческие мастерские, медиатека и административные помещения, должны были ввести в эксплуатацию еще год назад, однако строительные работы до сих пор не завершены, сообщили в пресс-службе правительства.

Начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Анисимов объяснил такое промедление тем, что подрядчик ООО «Интерстрой-С» не укладывался в сроки, и в сам проект центра пришлось вносить существенные изменения. В итоге строители заключили договор субподряда с компанией ООО «Еврогрупп», работы ведутся в режиме продленного дня. Строители укладывают кирпичные стены, монтируют металлокаркас и утепляют фундамент.

Артур Парфенчиков потребовал ужесточить контроль за работой строителей и обозначил срок сдачи объекта.

- Сейчас гонка, а потом устранение недостатков не нужны. К 1 июня все работы должны быть сделаны качественно и в срок.

Центры в регионах России создаются в рамках федеральной программы по развитию культуры и туризма. Такие культурные комплексы помимо Карелии появятся  еще в 18 субъектах страны.