15 июня 2018, 18:22

Криштиану Роналду получил два года условно за уклонение от налогов

Также звездному футболисту придется выплатить штраф почти в 19 миллионов евро.

Португальский футболист Криштиану Роналду получил два года условно и будет вынужден выплатить штраф в 18,8 миллионов евро за то, что уклонялся от уплаты налогов. Об этом сообщает испанское издание El Mundo.

Согласно испанским законам, условный срок может стать реальным, если игрок мадридского «Реала» нарушит закон в течение двух лет отбывания наказания, передает inforesist.org.

33-летнего португальца, который в пятницу 15 июня, как ожидается, сыграет за свою сборную на чемпионате мира в России в матче против Испании, обвиняли в сокрытии от налоговой службы около 14,7 млн евро. Ему грозило до пяти лет тюрьмы. Роналду настаивал, что не нарушал закон и не пытался уклониться от уплаты налогов.

Роналду являлся самым дорогим футболистом в истории футбола до 2013 года — за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за нее матчей. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола. Признается одним из лучших футболистов всех времен.

Фото: news.sportbox.ru