13 марта 2024, 15:58

Краеведческая викторина «Всей семьёй» проходит по всей республике

Через два дня жители Карелии начнут получать призы за участие в викторине, среди которых - три автомобиля, представленные в торговых центрах Петрозаводска и Кондопоги, и ещё более трёх тысяч ценных подарков

Участники краеведческой викторины «Всей семьёй»  поделились, что бы они хотели выиграть.

«Хотелось бы что-нибудь из бытовой техники, конечно».

«Будет приятно, если выиграю что угодно. Это не столь важно, главное – участие».

«Хотелось бы главный приз – автомобиль. И планшет ещё, у меня нет планшета».

«Машину я бы хотела выиграть, мне она очень нужна, потому что я учусь водить автомобиль».

«Машину хотелось бы для дочки, а вообще мне всё нравится».

Первый розыгрыш состоится в пятницу, 15 марта.

Анкеты для участия в краеведческой викторине «Всей семьёй» раздают в торговых центрах, в которых выставлены автомобили. Кроме того, пункты, где можно получить анкеты, организованы во всех районах Карелии.

Отвечайте на вопросы и получайте призы. Подробности участия – на сайте и в группе краеведческой викторины «Всей семьей» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, Год семьи в Карелии открыли во Дворце бракосочетаний Петрозаводска 3 февраля. Торжественная церемония началась с передачи частицы огня Всероссийского семейного очага «Сердце России». Его зажгли 23 января в Москве на всероссийском форуме «Родные-любимые», где Президент России дал старт Году семьи в стране.

Огонь для очага привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме. Это родина святых Петра и Февронии, их история – ярчайший пример истинной любви и бесконечной преданности друг другу. Как подчеркнул Владимир Путин, сегодня в российском обществе семья вновь обретает высокий нравственный смысл.