21 февраля 2024, 09:43

Конфликт на даче в Карелии завершился уголовным делом

В Костомукше под суд пойдет 41-летний местный житель

В Костомукше завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту получения травм местным жителем. Конфликт произошел минувшей осенью на даче, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Было установлено, что одна из горожанок попросила мужа сестры помочь на даче. Тот приехал с приятелем. Завершив дела, компания села отдыхать на веранде, не обошлось без алкоголя. Приглашенный приятель уже приехал навеселе, а после принятия дополнительной дозы спиртного потерял всякие рамки приличия.

Мужчина стал проявлять агрессию. Он хамил товарищу, хватал женщину за руки, а затем дал ей подзатыльник. Это стало последней точкой. 41-летний родственник хозяйки ударил 38-летнего дебошира в лицо. Тот успокоился и лег спать.

Утром потерпевший ничего не помнил. У него сильно болела голова, был выбит зуб. Медики диагностировали у мужчины двусторонний перелом нижней челюсти.

Было возбуждено уголовое дело по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести. Подозреваемый признал вину. Ему грозит до трех лет лишения свободы. // Фото: unsplash.com / Michael Fortsch