17 ноября 2020, 10:08

Кондопожанин опомнился только после перевода мошенникам 50 000 рублей

Молодой человек перевел свои деньги вместо получения задатка

Полиция Кондопоги проводит проверку по заявлению 22-летнего жителя города, сообщает МВД Карелии.

В полиции молодой человек рассказал, что на одном из сайтов поместил объявление о продаже комнаты. Через несколько дней после этого с ним связалась женщина, которая заинтересовалась покупкой жилплощади. Она озвучила сумму задатка, который готова перевести, – 100 000 рублей.

Молодой человек согласился. Тогда незнакомка попросила его пройти к банковскому терминалу. Там по указанию злоумышленницы молодой человек обналичил 50 000 рублей со своей банковской карты и перевел их на продиктованный ему номер телефона. По его словам, опомнился он только после того, как совершил перевод. Он не только не получил аванс, но и лишился собственных сбережений.

Житель Кондопоги написал заявление в полицию. В настоящее время полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Карелии напоминает! Чтобы не стать жертвой мошенников, соблюдайте правила финансовой безопасности! Никогда не действуйте по указанию телефонных собеседников! Не совершайте денежные переводы под предлогом купли-продажи неизвестным лицам.

Фото с сайта obyektiv.press