14 февраля 2025, 15:27

Коммунальную службу оштрафовали за снежные пирамиды

В феврале подрядчика оштрафовали на 200 тысяч за нарушения в содержании дорог Петрозаводска

Подрядчик «Кондопожское ДРСУ» недорабатывает. В этом призналась глава Петрозаводска Инна Колыхматова.

«Специалисты комитета ЖКХ контролируют подрядчика постоянно. Где-то «Кондопожское ДРСУ» справляется, где-то фиксируем недоработки», - сообщила сити-менеджер в соцсети.

Среди частых нарушений - некачественная уборка снежных валов. Такие пирамиды из снега ухудшают видимость, мешают и водителям, и пешеходам.

В феврале коммунальную организацию оштрафовали на 200 тысяч рублей. Как призналась глава столицы Карелии, всего было выявлено недостатков почти на полмиллиона рублей.

Ранее нарушения содержания дорог зимой в столице Карелии выявила прокуратура. Руководителю ООО «Кондопожское ДРСУ» внесено представление об устранении нарушений. Также на него завели административное дело за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. Представления об устранении нарушений внесены главе города и начальнику ГИБДД УМВД по Петрозаводску.

Недавно наша читательница рассказала, как трактор перекладывал снег из одной кучи в другую, что ее сильно удивило. // фото «Петрозаводск говорит»