25 ноября 2022, 17:45

Кемлянин сначала кинул бутылку в машину, затем напал на полицейского

Мужчина отправится за решетку почти на три года

В Кеми осужден 26-летнеий местный житель. Он признан виновным по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти при исполнении). Прокуратура района поддержала гособвинение. Нарушитель закона отправиться за решетку почти на три года, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Хорошо отметивший 1 января 2022 года молодой мужчина решил продолжить праздник хулиганскими выходками. На одной из улиц Кеми он бросил бутылку в проезжавший мимо автомобиль, повредив лобовое стекло. Прибывшим на место полицейским оказал сопротивление, нанеся несколько ударов по голове, в том числе и ногой, одному из стражей порядка.

Гособвинитель посчитал, что исправление мужчины невозможно без изоляции от общества. Кроме того, на момент вынесения приговора оказалось, что подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности и за другие противоправные действия, поэтому по совокупности окончательное наказание составило для хулигана 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.