08 ноября 2019, 10:58

Карельские заключенные ежедневно выпускают около 90 кг макарон

Также в учреждениях УФСИН выпекают белый и ржаной хлеб

В исправительных колониях в Карелии есть собственные хлебопекарни, а также участки по производству макаронных изделий. Это позволяет обеспечивать продукцией осужденных, подозреваемых, обвиняемых и осужденных следственных изоляторов.

К труду привлекают осужденных, которые прошли обучение по специальности «пекарь». В пекарнях есть современное оборудование: тестомесы, расстоечные печи и пекарские шкафы, сообщает паблик «УФСИН России по Республике Карелия».

Также в нескольких учреждениях приобрели новые расстоечные шкафы, установили шкафы пекарские. А на участках по изготовлению макаронных изделий приобрели новые прессы.

«Производство хлеба предусматривает использование классического сырьевого материала – муки, воды и дрожжевой закваски, для макарон – воды и муки. Технология изготовления включает восемь традиционных операций: подготовительная обработка сырья, замешивание теста, брожение, порционный раздел теста, составление тестовых заготовок, выпекание, остужение и хранение»,

- говорится в сообщении группы.


Ежедневно осужденные выпекают около 850 кг хлеба из смеси муки пшеничной 1 сорта и муки ржаной обдирной, а также 730 кг хлеба белого из муки пшеничной 2 сорта, изготавливают около 90 кг макаронных изделий.

Фото: vk.com