17 апреля 2018, 12:37

Карельские танцоры выиграли золото на первенстве Северо-Запада

Более 500 танцоров собрались в Петрозаводске на состязания.

Лучшие танцевальные пары со всего Северо-Запада в минувшие выходные соревновались в Петрозаводске. Более 500 человек участвовали в первенстве Северо-Запада по танцевальному спорту, открытом чемпионате и первенстве Карелии по танцевальному спорту, а также кубке федерации танцевального спорта республики.

В первый день на кубке федерации соревновались самые юные, начинающие танцоры. Номерами порадовали детские ансамбли «Крохи и Ко» под руководством Натальи Гуль, «Улыбка» под руководством Ольги Кабловой, «Сказка» под руководством Ольги Громовой, спортивные пары танцевального клуба «Ритм», сообщает республиканское Министерство спорта.

Во второй день проходило первенство  Северо-Запада в категории мальчики и девочки 10-11 лет. Сильнейшие детские танцевальные дуэты соревновались за медали и спортивные звания. В итоге золото среди 27 пар завоевали спортсмены танцевального клуба «Ритм» Дмитрий Нелединский и Александра Каблова.

В чемпионате Карелии среди взрослых по латиноамериканской программе второе место заняли спортсмены Никита Ютин и Дарья Хмелева. Первенство республики в категории «Молодежь, европейская программа» выиграла пара Кирилл Германов и Милана Белуга, в категории «Молодежь, латиноамериканская программа» - Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова.