05 октября 2020, 16:33

Карельские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате по ушу-таолу

Золотая и три серебряных медали завоеваны в столице на первенстве России

Завершились Чемпионат и Первенство России по ушу-таолу, который проходит в Москве с 1 по 5 октября, сообщает министерство спорта Республики Карелия.

Максим Дедовец завоевал золотую медаль среди юношей 12-14 лет в виде программы "тайцзицюань" и стал серебряным призёром в виде программы "тайцзицзянь".

Анар Велиев стал двукратным серебряным призером среди юношей 9-11 лет в видах программы "тайцзицюань" и "тайцзицзянь".

Среди женщин Анастасия Митрофанова заняла пятое место в виде программы "тайцзицюань", Юлия Смирнова заняла пятое место в виде программы "тайцзицзянь". Анастасия и Юлия выполнили норматив звания "мастер спорта России".

В составе сборной команды Северо-Западного федерального округа России нашу республику представляли: Анастасия Митрофанова, Юлия Смирнова, Максим Дедовец, Алсу Велиева, Анар Велиев, Алена Смирнова, София Панова и Екатерина Кичигина.

Поздравляем спортсменов и их тренеров: Марину Потапову, Юлию Смирнову, Натига Велиева!