26 февраля 2020, 13:03

Карельские школьники отправятся в гости к Эдгару Запашному

Воспитанники Олонецкого центра помощи детям посетят представление в Большом Московском государственном цирке

Уже в эту пятницу, 28 февраля, юные жители Олонца смогут стать зрителями циркового представления и даже заглянуть за кулисы: школьники посетят Большой Московский государственный цирк. Об этом сегодня рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков.

«О поездке мы договорились с его директором Эдгаром Запашным на встрече в конце декабря. Напомню, мы обсуждали вопрос передвижных цирков и дельфинариев, условия содержания в них животных и безопасность во время представлений. Договорились, что будем совместно работать над устранением пробелов в законе, в частности введением обязательного получения лицензии для передвижных цирков. Это позволит предъявлять владельцам более четкие требования по соблюдению норм безопасности и исключить жестокое обращение с животными»,

- написал в соцсети Парфенчиков.

По словам главы Карелии, дети, особенно из отдаленных районов, не имеют возможности увидеть, что же такое настоящий цирк. Поэтому Эдгар Запашный и пригласил карельских ребят в Москву. Артур Парфенчиков отметил, что к этой поездке юные жители Карелии подготовились основательно - для актеров Московского цирка они изготовили своими руками сувениры.