22 января 2018, 13:24

Карельские моржи привезли почти 80 медалей с соревнований в Минске

Около 400 пловцов из 18 стран мира состязались в дистанциях на 25 и 50 метров.

В Белоруссии завершились соревнования третьего этапа Кубка мира по зимнему плаванию. Состязания собрали около 400 спортсменов из 18 стран мира.

В первый день команда из Карелии завоевала 15 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали на дистанциях 25 м вольным стилем и 50 м брассом, рассказали в республиканском Министерстве спорта.

По две золотые медали завоевали спортсмены Елена Савинкова, Лариса Фирсова, Юлия Михайлова, Александр Моргунов. По одному золоту у Ольги Очкасовой, Юлии Арламенковой, Александра Кетова и Дмитрия Тишина. Тренер команды Игорь Лукин завоевал три золотые награды. Серебро у Ольги Очкасовой, Юлии Арламенковой, Людмилы Егоровой, Виктории Михайловой, Юрия Пономарева, Дмитрия Тишина и дебютанта команды Юрия Задворного. Бронзу завоевали Людмила Егорова, Виктория Михайлова, Александр Кетов.

Во второй день состязаний карельские моржи завоевали еще 28 медалей. Третий день принес спортсменам 26 медалей, в том числе 16 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. Всего по итогам соревнований при температуре воды не выше 0,4 градуса Цельсия спортсмены карельского клуба завоевали 79 медалей, из них 46 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых.

Моржи планируют отправиться на чемпионат мира по зимнему плаванию, который пройдет с 6 по 10 марта в Таллине.