21 января 2018, 19:18

Определены победители турнира памяти теннисиста Виктора Авдейкова

Спортсмены из Петрозаводска, Суоярви, Медвежьегорска, Олонца и Кондопоги выясняли, кто из них самый-самый в настольном теннисе.

Как рассказал главный судья соревнований Юрий Орленок, в турнире по настольному теннису памяти известного карельского спортсмена Виктора Авдейкова приняли участие почти 70 спортсменов разных возрастов из Петрозаводска, Суоярви, Медвежьегорска, Олонца и Кондопоги.

Победителем в основной группе стал петрозаводчанин мастер спорта Сергей Полозов, на втором месте мастер спорта из Медвежьегорска Евгений Лучинин, на третьем — Максим Климович из Петрозаводска.

Лучшим среди ветеранов стал мастер спорта Андрей Панов. Второе место завоевал Борис Мошников, а третье досталось Юрию Уварову.

По мнению организаторов турнира памяти Авдейкова, спортсмены показали хороший зрелый теннис, так что этот вид спорта в Карелии по-прежнему популярен и находится на хорошем уровне.

Следующий турнир памяти состоится через год. Все, кому интересна эта игра, могут попробовать свои силы за теннисными столами.