Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

Из-за коронавируса сумму штрафов энергетикам уменьшили вдвое

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
УФАС Карелии наказало ПАО «Россети Северо-Запад» за нарушение правил подключения

Компании «Россети Северо-Запад» придется заплатить 300 тысяч рублей в качестве штрафа. Такое административное наказание вынесли энергетикам антимонопольщики, сообщили в УФАС по республике.

Причиной стали нарушения, которые ПАО «Россети Северо-Запад» допустило при подключении к электрическим сетям своих клиентов.

При этом энергетики все недоработки исправили. В УФАС отметили, что учли это. Также сделали скидку на сложную финансовую ситуацию из-за пандемии коронавируса.

Поэтому размер штрафа уменьшили на 50 процентов. То есть если бы не послабление, энергетикам пришлось бы заплатить не 300 тысяч рублей, а 600. // Фото: Pexels/Pixabay