08 июля 2019, 20:05

Историк моды нашел актрису, олицетворяющую образ русской женщины

Александр Васильев продолжает обсуждать стиль и гардероб российских звезд.

Историк моды Александр Васильев нашел среди актрис России, которая, будучи равнодушной к капризам моды, нашла свой индивидуальный стиль. Ее успеху могут позавидовать завидные модницы. Речь идет об Анне Михалковой. Свой взгляд на ее гардероб историк моды высказал в своей авторской колонке в журнале «7 дней».  

В большинстве случаев цветовые решения у нее однотонные: желтые, белые, черные, синие, алые. Самое важное — гардероб полностью отражает ее характер. Я бы назвал Аню олицетворением русской женщины с ее уравновешенным темпераментом, с особенностями ее фигуры, с ее русской душой. Это замечательно, что современная актриса в одежде использует национальные детали,

— пишет он. 

Историк моды уверен, что многие вещи Ани сделаны известными дизайнерами. Но в ее гардеробе есть то, что напоминает о русской деревне, о широте бескрайних полей.

Я вспоминаю песню Ольги Воронец «Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву...». Это Анина тема. Она достойно несет свои природные данные и лихо упаковывает их в одежду, которая соответствует ее темпераменту и образу жизни»,

— говорит Васильев. 

Для справки. Анна Михалкова, старшая дочь российского режиссера Никиты Михалкова, продолжила семейную традицию работы в кинематографе, став актрисой. Вопреки расхожему выражению, что природа отдыхает на детях гениев, Анна добилась успехов в актерской карьере. Обладательница престижных премий «Ника» и «Золотой орел», лауреатка кинофестиваля «Кинотавр», Михалкова стала продолжательницей знаменитого рода.