02 мая 2018, 10:57

Ирина Мирошник посадила дерево в парке Железнодорожников

Акция «Петрозаводску – 100 000 деревьев» стартовала в карельской столице.

Первая в этом году акция по озеленению города состоялась в Петрозаводске. В посадке деревьев на аллее у парка Железнодорожников приняла участие мэр города Ирина Мирошник, сообщает пресс-центр мэрии карельской столицы. 

Мы намерены активизировать темпы работ по озеленению по сравнению с прошлым годом. Администрация получила много предложений от коммерческих организаций о готовности стать участниками наших экологических мероприятий: приобрести посадочный материал и заново оформить существующие аллеи и места отдыха горожан, либо создать новые. Уверена, что совместными усилиями нам удастся ускорить выполнение программы «Петрозаводску – 100 000 деревьев», 

— отметила глава города.

В сегодняшней акции, организованной городской Администрацией, приняли участие представители 14-й школы, железнодорожной больницы, сотрудники Пенсионного фонда, петрозаводского Дома бокса, локомотивного депо, железнодорожники, участники проходящего в эти дни в столице Карелии Баренц-фестиваля экологических фильмов, представители Петросовета и активисты-общественники.

Следующая  высадка деревьев пройдет  5 мая в районе улицы Петрова, а на 8 мая Администрацией города намечено экологическое мероприятие в Приозерном парке на улице Варкауса, где будут высажены более 100 новых деревьев.