24 ноября 2021, 21:39

Instagram начал маркировать аккаунт Марии Шукшиной

Соцсеть показывает предупреждение о том, что актриса публиковала «ложную информацию»

Соцсеть «Инстаграм» пометила аккаунт актрисы Марии Шукшиной. Пользователи, которые хотят подписаться на ее страничку, видят предупреждение о том, что аккаунту знаменитости публиковал «ложную информацию».

«Этот аккаунт неоднократно публиковал ложную информацию, которая проверялась независимыми экспертами по проверке фактов или нарушала нормы сообщества», - говорится в сообщении соцсети. После просмотра предупреждения пользователь может подписаться на Шукшину, пишет РБК.

Ранее актриса ответила на открытое письмо одиннадцати главврачей ведущих больниц к российским антиваксерам, в том числе к ней, другим артистам и политикам, с предложением посетить «красные зоны», патологоанатомические отделения и реанимации. Шукшина разместила в «Инстаграме» пост, в котором заявила, что выступает не против самой вакцинации, а того, как она реализуется, она назвала подменой понятий обвинение в антипрививочной кампании, а также добавила, что на экскурсии в «красной зоне» при всем желании все не поместятся.  

«Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины. Это разные вещи. А также считаю неправильным желание политтехнологов столкнуть лбами условных прививочников и антипрививочников», - написала актриса и предложила написать письмо Владимиру Путину «с требованием прекратить вакханалию в СМИ и на всех федеральных каналах». (фото Борис Кудрявов, kp.ru)