23 марта 2018, 11:19

Хозяин ЦСК хочет построить на Древлянке спортивный центр

Объект может появиться на участке, ограниченном улицами Попова и Лососинским шоссе.

Депутаты Петросовета сегодня, 23 марта, дали разрешение земельный участок площадью 26092 кв.м, находящийся в районе пересечения улицы Попова и Лососинского шоссе, перевести из одной категории в другую. 

На сессии народным избранникам разъяснили, что сейчас там складская зона. Предлагается перевести эту землю из промышленной категории под зону общественно-деловой застройки. Предварительно речь идет о том, чтобы построить там многофункциональный физкультурно-оздоровительный центр. Есть потенциальный инвестор. 

Мэрия считает, что таких объектов в этом районе не хватает (строительство спортивного центра полным ходом идет возле «Лотос Plaza». - Прим. ред.). Однако депутат Дмитрий Данильев указал на то, что инвестором является гипермаркет ЦСК. По его словам, ни одного обещания перед городом его хозяин еще ни разу не выполнил.

Несмотря на замечание, Петросовет проголосовал за перевод земли из одной категории в другую. «За» высказались 20 депутатов, «против» - 3.

- Инвестор обратился с предложением о постройке крупного гимнастического комплекса на этом участке. Там сейчас из трех земельных участков формируется один крупный, его зарезервировали под спортивный объект, - поянил спикер Петросовета Геннадий Боднарчук. - В любом случае держим на контроле. Надеюсь, не увидим, что на выделенном под спортивный объект участке будут появляться жилые дома.