20 февраля 2020, 13:57

Хлебозавод «Сампо» получил медаль на международной выставке

Продукт петрозаводского предприятия высоко оценили эксперты и представители крупных торговых сетей

С 10 по 14 февраля в Москве проходила ежегодная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо». На этом масштабном мероприятии свою продукцию представляли как российские, так и зарубежные компании. Традиционно в рамках ярмарки состоялся конкурс «Лучший продукт». Он проводился уже в двадцать седьмой раз.

Петрозаводский хлебозавод «Сампо» регулярно участвует и в выставке, и в конкурсе. Например, в прошлом году представители предприятия получили серебряную медаль за овсяное печенье и золото за майонез «Провансаль».

В этом году в категории «Кондитерские изделия» наш хлебозавод представил на конкурс вафли «Сампо». Всего в этой категории соревновались 180 образцов от 73 компаний из России, Европы и Азии. Конкуренция была очень серьезная. Целая коллегия экспертов оценивала продукты по нескольким критериям: соблюдение рецептуры, внешний вид, вкусовые качества, соответствие состава продукта технологическим требованиям и указанным на упаковке ингредиентам и, конечно, саму упаковку. По всем критериям эксперты высоко оценили вафли «Сампо» и наградили карельский продукт бронзовой медалью и дипломом.

Как отмечают представители хлебозавода, оказаться в тройке лучших продуктов в своей категории на таком престижном международном конкурсе очень почетно, а также важно для расширения рынка сбыта своей продукции. Именно на таких мероприятиях крупные федеральные сети выбирают поставщиков для своих торговых точек по всей стране. Высокая награда «Продэкспо» - это отличная рекомендация и весомое преимущество перед конкурентами при налаживании контактов с новыми партнерами.

Сейчас хлебозавод «Сампо» поставляет свою продукцию не только по Карелии, но также Мурманскую и Ленинградскую области. А недавно предприятие открыло для поставок четвертый регион – Великий Новгород. Теперь и жители Новгородской области смогут оценить вкус наших вафель.

Жители Петрозаводска и Карелии могут по праву гордиться родным предприятием, которое уже много лет обеспечивает их качественными продуктами питания, успешно развивается и осваивает новые рынки.